移动版 | 繁体版 | 访问旧版
扫描访问PAD版
扫描访问手机版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 建议恢复影剧院公共自行车站等意见
来 信 人: 王明 来信日期: 2017-03-17 信件编号: 201703171040577342
来信内容:

1、恢复影剧院公共自行车站,2、兴安中路中心广场至影剧院之间建议新设1至2两公共自行车站,3、大桥路南路影剧院至信合广场建议新设1至2两公共自行车站,4、老城区新华书店(安悦街)至东关、朝阳门建议新设1至2两公共自行车站。

   公共自行车站多了,人们方便了,市内出门开车就少了。

处理结果:

安康市住房和城乡建设局

关于对市长信箱201703171040577342号信函的回复

 

网友:

您好!您在市长信箱201703171040577342号信函中提出的主题为《建议恢复影剧院公共自行车站等意见》一文收悉现结合我局职能将有关情况回复如下:

2016年,中心城市公共自行车项目建设50个站点,投放公共自行车1200辆,现已全部建成投用。2017年,按照市政府安排,计划再投入1000辆公共自行车,目前正在制定工程建设方案,其站点规划仍在调研和征求意见阶段。关于您提出的增设站点的建议,我们将积极吸收,进一步优化工程实施方案,加快工程建设,确保尽早建成投用,为广大市民和游客提供更加优质便捷的服务。

特此回复

评价: