登录 注册 手机版 | 繁体 | English

贺女士-申请补办林权证的程序及部门

信件主题: 贺女士-申请补办林权证的程序及部门
来信人: 贺女士 来信日期: 2020年03月26日 来信编号: WZ202003260006
信件内容: 2005年,我通过协议购买了同村的位于白河县中厂镇同心村一组的农村房屋、承包地及林地之后,我一直对房屋、承包地、林地进行使用和管理。2009年9月,我已经向土地、林业管理部门申请了勘界登记,相关部门颁发了土地使用证及林权使用证,但因同心村村委会扣押证件后丢失,致使我至今未取得相关证件。我想咨询申请补办林权证的程序及部门。
信件回复: 白河县:经核查,贺女士咨询的是中厂镇同心村一组村民赵明磊的林权类不动产权证补办问题,同时该承包地块还涉及与朱小巍的承包经营权纠纷问题。 我局已将补办的程序、申请材料及个人之间林权纠纷的调解主体告知给赵明磊并将相关情况反馈给贺女士。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2020年03月30日
评价: