阮先生-房屋漏水问题

信件主题: 阮先生-房屋漏水问题
来信人: 阮连发 来信日期: 2020年03月16日 来信编号: WZ202003160003
信件内容: 我2019年初在凤凰未来城买下房屋,4月份开始装修发现主卧和次卧有漏水问题,开发商在顶部做了简单处理暂时止住了漏水,9月份入住后卫生间顶部漏水,通过物业向开发商反应却到12月中旬才做处理,已倒至卫生间墙面泡透过道墙面壁纸损坏,物业找来开发商处理,承诺会处理好。然而事发至今未见做任何处理,多次找物业询问开发商置至不理。我是一个农民工在汉阴送货维生,一家人省吃简用买下这套房改善生活却不想是这样的房屋质量,出了问题却是这样的态度。请政府部门给予解决!谢谢!
信件回复: 汉阴县:经住建局工作人员现场调查,建设单位答复已安排施工单位对你所反应的卫生间顶部漏水问题进行了处理。由于漏水问题可能影响了你们的正常生活,你们双方可自行协商解决,同时请你对处理后的部位后期使用期间做好观察。  
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年03月23日
评价: