登录 注册 手机版 | 繁体 | English

雷先生-求助告知投资建设林木加工厂申办流程

信件主题: 雷先生-求助告知投资建设林木加工厂申办流程
来信人: 雷长稳 来信日期: 2020年03月15日 来信编号: WZ202003150001
信件内容: 尊敬的领导,您好!本人想在汉滨区茨沟镇营盘垭村投资建设林木加工厂,请问需要什么行政条件,能否办理相关证件。
信件回复: 汉滨区:经我区市场监管局与雷先生本人联系沟通:雷先生想办理林木加工厂, 需了解办理条件,工作人员通过电话将办理营业执照的材料一一讲解给雷先生。雷先生表示非常满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月19日
评价: