登录 注册 手机版 | 繁体 | English

胡女士-滞留人员要返回安康平利

信件主题: 胡女士-滞留人员要返回安康平利
来信人: 胡明俊 来信日期: 2020年03月12日 来信编号: WZ202003110002
信件内容: 本人1月11日到湖北襄阳探亲,疫情防控以来,一直按照当地防疫部门要求居家隔离,目前身体健康,已经领取健康码,且健康码为绿色,不属于四类人员。目前申请返回平利,按照要求已经向居住地所在的平利县五峰社区提出申请,社区一直无答复、无受理!请求说明原因!
信件回复: 平利县:就诉求人所反映的问题,城关镇疫情防控办公室、城关镇五峰社区已于3月9日分别对诉求人返平申请进行回复,按照陕西省应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组办公室转发国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组《关于切实做好新冠肺炎聚集性疫情防控工作的紧急通知》(陕肺炎办发〔2020〕81号)及平利县《关于精准应对疫情严防十项风险挑战的通知》(平防控办发〔2020〕1号)要求,建议诉求人暂不返平。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2020年03月13日
评价: