登录 注册 手机版 | 繁体 | English

郑先生-建议住房公积金审批应增加办理窗口

信件主题: 郑先生-建议住房公积金审批应增加办理窗口
来信人: 郑先生 来信日期: 2019年12月02日 来信编号: WX201912020001
信件内容: 创业大厦住房公积金办理窗口岗位人员只有一人,公积金办理审查材料时间较长,一早上只能办理少部分人员的事项,等待的人员较多,早上办不完需要等待下午再来,下午办不完需要等待隔日再来办理,很不方便。为方便群众办理住房公积金事项,建议增加办理窗口,增加工作人员。或者先受理,内部工作人员审查,审查完毕后在签字确认。
信件回复: 市住房公积金管理中心:郑先生,您好,很抱歉给您带来不便,高新区管理部设立4个公积金综合服务窗口1个业务复核窗口,为缴存职工办理贷款、支取、专业等业务,据监督检查科调查了解,上周有两个工作人员被临时抽调进行逾期催收工作,另有一名请病假在医院接受治疗,感谢您的理解支持。如需预约受理请拨打3362505
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房公积金管理中心
回复时间: 2019年12月02日
评价: