登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生-非农户口转农村户口办理

信件主题: 李先生-非农户口转农村户口办理
来信人: 李本义 来信日期: 2019年08月23日 来信编号: WX201908230005
信件内容: 李先生妻子(李发菊)的户籍在瀛湖街道办事处为城市户口,李先生的户籍在瀛湖镇学坊村12组为农村户籍,现李先生咨询相关部门是否可以将妻子(李发菊)的户籍转为农村户口。
处理结果: 汉滨区:接到工单后瀛湖镇便民服务中心联系瀛湖派出所咨询,瀛湖派出所的答复是:现李先生的妻子的户口可以迁到李先生的户下。但需要提供一下资料:夫妻双方户口本、双方结婚证、双方身份证、学坊村证明。请注意所需资料缺一不可。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年08月29日