徐先生-咨询辖区农村户口居民是否可以一次性补缴缴城镇职工社保

信件主题: 徐先生-咨询辖区农村户口居民是否可以一次性补缴缴城镇职工社保
来信人: 徐先生 来信日期: 2020年07月13日 来信编号: SZXX202007130009
信件内容: 旬阳辖区农村户口居民,父亲57岁,母亲53岁,目前已正常缴纳城乡居民养老保险,咨询下是否可以补缴城镇职工社保,如果可以补缴,什么手续和流程,感谢!
信件回复: 旬阳县:2020年7月14日上午10时30分,通过与服务对象本人联系,已将相关政策与徐先生解释清楚,徐先生对处理结果表示认可。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年07月20日
评价: