吴女士-咨询孩子上小学相关政策

信件主题: 吴女士-咨询孩子上小学相关政策
来信人: 吴女士 来信日期: 2020年07月13日 来信编号: SZXX202007130004
信件内容: 按要求,孩子明年就该上小学了,但是孩子是8月31日的,考虑他是班里最小的,各方面能力都还比较弱,想让他后年再上小学,也就是满七岁,不知道可不可以,想咨询一下相关政策。
信件回复: 汉滨区: 孩子因身体等原因需延迟入学的应提前向社区及镇办人民政府申请,届时持该申请及相关材料报名入学。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月16日
评价: