登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-交通部能不能跟其他城市一样增加网约车车型

信件主题: 张先生-交通部能不能跟其他城市一样增加网约车车型
来信人: 张先生 来信日期: 2020年06月17日 来信编号: SZXX202006170004
信件内容: 我新买了一台领克03(1.5T)轿车跑网约车,但是安康车型库没有这辆车,而其他城市都有的。实际上这款车不管是在性能上还是安全性上,都比绝大部分同级车好,我前一辆车是便宜逸动,各方面都差很多,反而在车型库中,希望领导能够更新车型库,增加领克03(1.5T)系列,万分感谢。
信件回复: 市运管局:张先生,你好!目前,市运管局严格按照《安康市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》对中心城市区范围内的网络预约出租汽车进行日常管理。你提到的“车型库”是不存在的,《安康市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》第七条规定了安康中心城区网络预约出租汽车标准,符合“标准”的车辆按照法定程序进行提交申请办理,并未限制车型。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年06月18日
评价: