登录 注册 手机版 | 繁体 | English

黄先生-关于增开火车站到涧池镇公交的建议

信件主题: 黄先生-关于增开火车站到涧池镇公交的建议
来信人: 黄先生 来信日期: 2020年06月08日 来信编号: SZXX202006080007
信件内容: 本人在外地工作有时候做火车回家经常赶不上班车很不方便,班车很早就走了而且只汉阴县有时候还走高速了绕过涧池镇。 这样大大疏远了涧池镇和安康市的距离,外面类似的乡镇都开通了到市区的公交。
信件回复: 市运管局:首先感谢黄先生对我市公交事业的关注,我局在公共交通事业发展一直秉承服务群众,方便群众的信念,前期已完成了汉滨公交与平利公交的无缝对接,大大方便了群众出行,就黄先生提出的开通安康城区至浦溪镇和汉阴县的直达公交问题,我局前期已会同相关部门积极争取协调,汉阴县双乳镇的三同村公交站点建设预计在两月内完工,完工后汉滨区36路公交将延伸至三同村。届时,汉滨公交于汉阴公交将实行无缝对接。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年06月09日
评价: