登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-体育锻炼者的请求

信件主题: 陈先生-体育锻炼者的请求
来信人: 陈先生 来信日期: 2020年06月04日 来信编号: SZXX202006040008
信件内容: 领导您好!我是乒乓球爱好者,咱们金州广场的球台不少,可是乒乓球区域的灯光越来越不好了,要么只有一边有一个灯,对面没有,要么灯坏了,晚上看不见,要么灯光橘黄色,导致晚上广大爱好者没法坚持继续锻炼,看着那么多的球台,很是可惜和遗憾,能不能恳请市政管理处领导实地查看情况,尽快配齐灯光设施,更换灯源,让那么多的球台得以利用,感谢您们!
信件回复: 市教育体育局:尊敬的陈先生,您的建议已收悉,现就有关情况回复如下。经市体育中心对金州广场乒乓球区域的照明灯进行现场查看,发现确有三盏灯不亮,两盏灯颜色不一致,市体育中心现已安排电工对相关照明灯进行维修。感谢您长期以来对安康体育场馆管理运营等工作的关注和支持,我们将继续加大管理力度,不断提升服务水平,为中心城区广大市民提供更加舒适的体育运动、休闲生活环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 市教育体育局
回复时间: 2020年06月11日
评价: