登录 注册 手机版 | 繁体 | English

艾先生-关于316国道关庙段至江北段路灯安装建议

信件主题: 艾先生-关于316国道关庙段至江北段路灯安装建议
来信人: 艾先生 来信日期: 2020年05月25日 来信编号: SZXX202005250003
信件内容: 安康316国道关庙段至江北自建设至今,经过多年的发展,道路两边的人口越来越多,但是夜间道路照明却是一个短板,经常夜间开车经过,近几年来由于视线原因导致的车祸已出现多次,由于天黑,多次车祸出现驾驶车辆逃逸,如果照明好的话,过往车辆使用近光灯,可以避免很多事故和事故逃逸。 建议:关庙段至江北段两侧加装路灯,及重要节点加装交通违法违章摄像头。保障道路照明开阔视野,减少交通事故发生率,保障沿线居民人身安全。
信件回复: 汉滨区: 一、艾先生建议:关庙段至江北段两侧加装路灯,及重要节点加装交通违法违章摄像头,减少交通事故发生,保障沿线居民及过往车辆安全。 二、联系办理情况:艾先生所反映的316国道关庙段无路灯情况属实,近年来发生过多次因无路灯造成的交通事故。经区镇人代会提案,316国道关庙段路灯项目已获市政工程项目立项批准,由于先实施316国道提升改造工程,此路灯项目延迟至今。目前,关庙段316国道已改造结束,二桥头至吴台村段(该段改造工程属市政工程项目)已开始实施改造,待关庙全段改造结束后,即可实施安装路灯项目。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年05月27日
评价: