登录 注册 手机版 | 繁体 | English

唐先生-农村土墙房屋改造政策

信件主题: 唐先生-农村土墙房屋改造政策
来信人: 唐先生 来信日期: 2020年03月27日 来信编号: SZXX202003270009
信件内容: 领导你好,我想咨询一下当前汉滨区农村土墙房改造(更换屋顶、硬化地面、改厨房、建设卫生厕所等)有哪些具体扶持政策?都有哪些要求?谢谢!
信件回复: 汉滨区:经向砖垭村委会了解,目前非贫困户如无安全住房且经住建部门鉴定未不安全住房的符合危改和新建的可享受2.09万元补助。唐先生因子女有安全住房不符合享受政策。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月30日
评价: