王先生-上学户籍转成非居民户口是否可以转回农业户口

信件主题: 王先生-上学户籍转成非居民户口是否可以转回农业户口
来信人: 王先生 来信日期: 2020年03月22日 来信编号: SZXX202003220003
信件内容: 市长,你好: 本人由于在安康学院(原安康师范专科学校)上学转成非农业户口,后来经过考试不达标未在本市工作,已经在广东东莞市打工多年,请帮忙确认我现在是否可以转回农业户口,若可以转回,需要办理哪些资料。 谢谢! 2020-3-22
信件回复: 汉滨区:我区关庙派出所收到该工单后,现回复如下:根据《安康市人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》(安政发[2016]33号)规定,全面取消农业户口与非农业户口性质区分,统一登记为居民户口。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月25日
评价: