登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生-关于是否可以装修问题

信件主题: 李先生-关于是否可以装修问题
来信人: 李先生 来信日期: 2020年03月21日 来信编号: SZXX202003210002
信件内容: 尊敬的市长您好。请问现在城投沁园小区可以装修了吗?小区物业反馈说目前疾控中心和领导不让装修,现在安康已经29天无增长,请问目前是否可以装修?
信件回复: 市住房和城乡建设局:关于小区业主装修事宜,装修业主向物业公司报备,在符合社区疫情防控要求、做好防控措施前提下,可以恢复施工。物业公司负责对进入小区的装修人员登记、测温、扫码。上述情况我中心工作人员已与当事人电话沟通联系过。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2020年03月24日
评价: