登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈女士-秦巴铭座B座开设家居打麻将场所

信件主题: 陈女士-秦巴铭座B座开设家居打麻将场所
来信人: 陈女士 来信日期: 2020年03月17日 来信编号: SZXX202003170007
信件内容: 目前,疫情虽然得到控制,但聚集打麻将还是很危险,再者打麻将是安康明令禁止的,我已投诉过几次,但是这家还是在开家居打麻将。
信件回复: 汉滨区:我区收到群众反映后,新城派出所立即安排社区民警到达现场检查,大桥路秦巴铭B座2202室是一家家居,检查未发现有人打麻将。民警责令店主禁止赌博、扰民。并下发整改通知书,禁止为赌博提供场所、禁止扰民,一经查实坚决处理,新城派出所将持续跟进此项工作。民警将核查情况电话反馈投诉人,其对处理结果比较满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月19日
评价: