登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-旬阳邮政无视“一分钱”业务

信件主题: 张先生-旬阳邮政无视“一分钱”业务
来信人: 张擘 来信日期: 2020年03月16日 来信编号: SZXX202003160008
信件内容: 本人于2019年12月24日在邮政APP上下单订购“一分钱购福袋”业务,网站提示是到货自提,提货地点为旬阳县下菜湾营业所。然而,我收到短信货已到时,到旬阳县下菜湾营业所去取货时,接待人员看了我的订单,但就是说没我的货,该所负责人鲁某还告诉我一分钱购福袋的业务他知道,也说这没有我的货,到时有的会安排人员给我送,这福袋里有对联,红包,福字等物品,但直到大年三十也没收到,电话联系该所负责人鲁某,但极其烦燥无果,我只好临时买对联贴上,过后先后五六次联系95580,反映该事件,95580工作人员也比较负责,认真接听电话,详细纪录了事情经过,中途有旬阳一快递哥问了一下我的订单,过后有安康市邮政工作人员也电话联系我 ,说让旬阳下菜湾工作人员联系我处理,现在已经是3月16号了,马上三个月了,一分钱现在可能不重要了,本来邮政官方要的就是客户体验购物的过程,我就想知道,那旬阳邮政就不接待“一分钱”的业务吗?他们到底知道不知道购物的流程呢?一分钱也是钱,购的物也是物,那物呢? 诉求有以下几点: 1.我的订单有短信说到旬阳下菜湾营业所让自提,到底到了没到,如果到了他们不给我是不欺骗客户,有贪污之疑。 2.对待95580的投诉工单一而再,再而三的旬阳县下菜湾营业所上传虚假处理结果,意图何在? 3.由于他们的工作失误,不作为,而导致我重新购物及两三个月以来的95580电话投诉费用,由谁负责?
信件回复: 旬阳县:接到投诉后,邮政公司领导非常重视,安排主管副总直接处理。经调查,用户元月来网点领取“一分钱购福袋”时,网点尚未收到上级下发的“一分钱购福袋”,工作人员随即给该客户张先生赠送了两幅春联,并告知客户福袋到货会电话通知其来取。由于年终网点客户数量大,福袋到货后网点人员看是普通的春联和红包,且网点一直在赠送此类礼品,就随手赠送给了其他客户,也未及时联系客户张先生。3月18日,下菜湾邮储营业所主任与客户进行了沟通交流,对漏发客户张先生的“一分钱购福袋”进行补偿,并代表企业对客户进行了道歉,客户表示谅解。邮政公司将以此为契机,进一步加强客户服务管理工作,本着人民邮政为人民的服务宗旨,做好每位客户的服务工作。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年03月20日
评价: