登录 注册 手机版 | 繁体 | English

刘先生-有关喜河水电站开闸警报

信件主题: 刘先生-有关喜河水电站开闸警报
来信人: 刘爽 来信日期: 2020年03月13日 来信编号: SZXX202003130001
信件内容: 喜河水电站在我家门口,放水发电的时候会有提前的警报,由于靠近水坝每次拉警报的时候声音都特别大,有时候在晚上影响睡眠休息,警报是有必要的,我想可否开通一个公众号来对放水开闸进行一个通知,尽量减少夜间的警报毕竟警报声音比较大实在让人不舒服,或者可以沿河安装警示灯要开闸时在可能危险区域进行一个亮灯提醒。望有关部门可以酌情采纳。
信件回复: 石泉县:喜河镇副镇长吕隆斌于3月16日电话联系喜河水电站负责人及安监局负责人,了解电站放水拉警报相关要求,随后电话回复刘先生,告知电站放水拉警报分贝有明确规定,才能起到警示作用,通过公众号或者警示灯不能起到明显的警示作用。经过解释后,刘先生对该问题表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2020年03月17日
评价: