登录 注册 手机版 | 繁体 | English

柯先生-关于白河县卡子镇体育设施建议

信件主题: 柯先生-关于白河县卡子镇体育设施建议
来信人: 柯希浩 来信日期: 2020年03月12日 来信编号: SZXX202003120003
信件内容: 尊敬的陈书记,你好。我是白河县卡子镇村民,目前就读于西北农林科技大学。我想就白河县卡子镇的运动场所问题提一点建议。卡子镇共有将近15000人,但是全镇境内只有卡子小学一个篮球场,而且卡子小学还是封闭,普通镇民就没有地方打篮球,并且体育设施很少,希望陈书记能关注下体育设施建设。
信件回复: 白河县:近年来,卡子镇各项基础设施建设得到极大提升,特别是篮球场等体育设施也同步得到完善。目前,全镇在中心小学建有标准化篮球场一个,在陈庄、凤凰、大桥、仓房、桂花等村便民服务中心也都建有篮球场等配套体育设施,但目前受新冠肺炎疫情影响,现在未对外开放。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2020年03月16日
评价: