登录 注册 手机版 | 繁体 | English

程先生-房屋确权

信件主题: 程先生-房屋确权
来信人: 程阳 来信日期: 2020年03月12日 来信编号: SZXX202003110010
信件内容: 领导你好,我现在深圳市罗湖区人民检察院工作,我父亲在家,电话里告诉我我们家的房子还没有房屋确权,我在新闻上看到房屋确权都要结束了,究竟是我家错过了还是没开始,我想咨询下我们袁庄村房屋确权打开啥时候能开始?
信件回复: 3月16日上午10:14时与当事人程先生进行了电话沟通,该户于1997年建的房屋,至今尚未取得自然资源部门用地手续,请程先生及时来自然资源局用地科完善其用地手续,等符合办理不动产登记条件后,再予以办理手续。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康恒口示范区管委会
回复时间: 2020年03月16日
评价: