登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李女士-咨询结婚登记地址

信件主题: 李女士-咨询结婚登记地址
来信人: 李女士 来信日期: 2020年03月05日 来信编号: SZXX202003050009
信件内容: 两个人都是县上的户口,能不能在市上领证。
信件回复: 市民政局:电话告知当事人:根据结婚登记条例第二章第四条,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。
办理情况: 已办结
回复单位: 市民政局
回复时间: 2020年03月05日
评价: