登录 注册 手机版 | 繁体 | English

周先生-对在建民生工程的建议

信件主题: 周先生-对在建民生工程的建议
来信人: 周会钧 来信日期: 2020年02月26日 来信编号: SZXX202002260007
信件内容: 宁陕县鱼洞河的老路(玉泉路),数年未通路灯,夜间居民出行、学生下夜自习,只能摸黑回家。近日宁陕县鱼洞河正在修建河堤,这是有利于广大居民的民生工程。建议:1.将路灯的线路提前预埋,避免将来重复施工;2.河堤工程施工时,在居民集中处修建下河的石梯,方便附近居民。
信件回复: 宁陕县:住建局回复:1.经过电话沟通与本人取得联系,路灯未通是因为鱼洞河老路属于村级道路,暂未纳入市政道路范围,预计2020年至2021年纳入市政基础配套设施建设范围,我局将积极争取专项资金,争取项目建设。 2.河堤工程修建下河石梯问题,该项目是由农业农村和水利局负责实施,为了方便临近居民,已与该单位取得联系沟通,正在合理规划设计中。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2020年02月28日
评价: