登录 注册 手机版 | 繁体 | English

魏先生-独生子女补贴

信件主题: 魏先生-独生子女补贴
来信人: 魏友权 来信日期: 2020年01月07日 来信编号: SZXX202001070004
信件内容: 我想问一下2019年的独生子女补贴费用什么时候发,发多少,这马上年底了,不管是按阳历还是按阴历应该都到了发放的时候了,我就有点很奇怪,每年我在这问一次钱才到账,难道我不问就没有了吗,能不能主动一点发到账户上。
信件回复: 汉滨区:经我办调查,2019年独生子女保健费于2019年12月31日拨付到国库支付系统,现此系统已关闭,将于2020年1月15日后开放,届时会将2019年独生子女保健费划拨到个人账户。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月08日
评价: