登录 注册 手机版 | 繁体 | English

曾先生-香溪大道桂花巷车辆乱停乱放

信件主题: 曾先生-香溪大道桂花巷车辆乱停乱放
来信人: 曾先生 来信日期: 2020年01月06日 来信编号: SZXX202001060001
信件内容: 路本来就窄还要有车违停,弄得市民出行都不方便,希望相关部门加强对此路段巡逻力度,对短暂停车行为,以劝离为主;对无视交通秩序,违法停车的,予以拖移。通过调整勤务安排,加大巡逻频次等方式,规范停车秩序,缓解因违规停车而导致的交通拥堵,提高道路通行效率,同时向有关部门申请在此安装电子警察,达到常态化治理。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“曾先生”反映关于“车辆乱停放”问题,我队高度重视,已加强对此路段巡逻管控力度,每天对违停车辆进行登记贴条达到治理目的。通过加大巡逻频次等方式,规范停车秩序,缓解因违规停车而导致的交通拥堵,提高道路通行效率,营造良好道路交通环境。同时积极向有关部门反映,在此安装电子监控达到长效治理目的。 与信函反映人曾先生联系,详细介绍开展的相关管理措施,对我们的工作表示理解和肯定。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月09日
评价: