登录 注册 手机版 | 繁体 | English

汪先生-岚皋县大桥oppo专卖店扰民

信件主题: 汪先生-岚皋县大桥oppo专卖店扰民
来信人: 汪廷 来信日期: 2020年01月01日 来信编号: SZXX202001010008
信件内容: 领导好,我是住在岚皋县河滨大道的一个普通群众,因为地段还不错所以楼下开了很多手机店,位于老车站旁边的oppo专卖店每天早上八点不到就开始循环播放广告,晚上九点十点才歇气,那么多手机店就他家一天到黑的放,放的内容音量啥的暂时不说了,大白天做生意咱们没法儿说,但是晚上八点后是不是稍微注意一点,不是每个人作息时间都是半夜才睡的,去年跟他们有过交涉,好了两天又是现门头,找了公安局的调解过一次,也不管用,总的来说希望有关部门可以稍做管理,晚上八点后能不能不放喇叭或者降低音量呢?
信件回复: 岚皋县:接到群众投诉后,社区民警立即到现场进行核实。经核实,OPPO手机专卖店位于大桥南路与河滨大道十字路口交汇处,店内负责人:李某,于1月1日在举行促销活动,音响声音的确较大。民警责令李某严格控制音响音量,控制播放时间,尤其是早中晚不宜播放音响,避免音响影响他人生活休息,并向其普及相关法律法规。该负责人表示以后一定注意合理使用音响,保证不会发生扰民的情况。
办理情况: 已办结
回复单位: 岚皋县
回复时间: 2020年01月07日
评价: