登录 注册 手机版 | 繁体 | English

刘女士-请尽快恢复滨河公园晚间照明

信件主题: 刘女士-请尽快恢复滨河公园晚间照明
来信人: 刘女士 来信日期: 2019年12月31日 来信编号: SZXX201912310002
信件内容: 滨河公园是宁陕常住居民晚间活动的重要场所之一,有三个广场舞团队在此活动,可是不知什么原因,滨河公园的照明已基本关闭,只剩几个昏暗的路灯,由于灯光过于昏暗,致使居民晚间活动无法正常进行,请尽快答复。
信件回复: 宁陕县:创建办回复:为了保证我县市民能过好一个祥和、氛围浓厚的春节,经住建局研究决定,需对全城亮化进行断电检修,为期半个月,在断电检修期间,给您带来的不便,敬请谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2020年01月01日
评价: