登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-建议增加市区与恒口示范区往返公交班次

信件主题: 张先生-建议增加市区与恒口示范区往返公交班次
来信人: 张奇 来信日期: 2019年12月30日 来信编号: SZXX201912300007
信件内容: 尊敬的领导您好,随着恒口示范区的设立和发展,越来越多的人需要每天往返恒口与市区上班或者办事。目前两地直达公交车还只有31路一班,每天特别是早晚车上都相当拥挤甚至坐不上车。所以建议适当增加两地公交班次。谢谢
信件回复: 市运管局:张先生你好,首先感谢你对我市公共交通事业的关注,目前城区至恒口确实只有31路一条线路,针对你的建议,我市已纳入规划。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年01月02日
评价: