登录 注册 手机版 | 繁体 | English

袁女士-建议维修城区内电动车充电桩

信件主题: 袁女士-建议维修城区内电动车充电桩
来信人: 袁立怡 来信日期: 2019年12月27日 来信编号: SZXX201912270013
信件内容: 城区内多处便民电动车充电桩均受损,无法完成充电,有的是无法投币,有的无法扫描二维码,有的直接黑屏。 导致电动车出行偶尔遇上没电的情况非常不方便。
信件回复: 国网安康供电公司:安康供电公司工作人员调查情况如下:经核实,客户反映情况属实,工作人员已与设备厂家联系,厂家尽快安排人员到达现场进行检测维修,已和客户解释沟通,客户表示谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 国网安康供电公司
回复时间: 2019年12月30日
评价: