孙先生-建议把黑快递公司关闭掉

信件主题: 孙先生-建议把黑快递公司关闭掉
来信人: 孙庆林 来信日期: 2019年12月27日 来信编号: SZXX201912270006
信件内容: 2019年12月27日,恒口示范区骊山酒店旁一个巷子有个百世快递我有个快递在那儿,快递公司不送,发信息让自己上门去取,500米左右我自己上门去取了 ,快递公司不给,说要身份证。当时没带,我说几步路你们不送,我自己来取,你们又不给,我就报警了,警察电话调解了,快递依然还在快递公司,这人背后不知道有什么保护伞,横行霸道,说就是让你们来取,不送,不服,你去邮政局投诉啊,说我那个亲戚在邮政局,当官的,局长什么的,我惹不起,我就报警了,警察电话调解了,我有报警记录,快递依然还在快递公司,扫黑除恶,除掉保护伞,给人民一个良好的邮寄环境。
信件回复: 市邮政管理局:已与当事人及涉事企业联系。投诉人非快件面单登记收件人,其所报信息错误导致快件未能及时取回,后群众自行申请退款,该快件已退回原寄件人。我局已要求百世快递公司加强内部管理,做好群众服务沟通工作。
办理情况: 已办结
回复单位: 市邮政管理局
回复时间: 2020年01月02日
评价: