登录 注册 手机版 | 繁体 | English

雷先生-有关人才引进信息

信件主题: 雷先生-有关人才引进信息
来信人: 雷鹏 来信日期: 2019年12月27日 来信编号: SZXX201912260007
信件内容: 市长,您好!我是安康市公民,近期在政府网站看到关于人才引进计划,在人才引方面未看到关于软件行业,本人学习的专业为“软件工程”。我看到网上很多关于贵州修建大数据基站中心的信息,我个人建议是否安康可以引进类似的产业,安康水系发达电力应该不是问题,大型服务器水冷也不是问题。以上观点仅代表个人见解,希望对安康未来发展做出贡献,也希望自己所学为家乡发展出一份力。
信件回复: 市人力资源和社会保障局:关于对安康市12345第SZXX201912260007号工单咨询事项的答复 雷鹏你好: 首先感谢你对安康人才工作的关注与支持,你在安康市12345便民服务平台反映的建议事项转我局收悉,我局工作人员已于2019年12月31日下午4点通过电话与你进行了沟通,现再次书面答复如下: 你提出的人才引进相关建议,我局将在2020年事业单位招聘和人才引进中,加强与发改、招商、工信、科技等部门的沟通联系,征求与大数据、软件工程等相关部门意见建议,若有招聘需求,预计将于2020年4月前后面向社会公开发布招聘计划,请你密切关注。 关于引进类似贵州大数据基站中心的问题,不属于我局职能范围,建议由市12345便民服务中心转相关职能部门办理。 最后,欢迎你来我市创新创业,我们也将一如既往提供优质服务。 安康市人力资源和社会保障局 2019年12月31日
办理情况: 已办结
回复单位: 市人力资源和社会保障局
回复时间: 2020年01月02日
评价: