登录 注册 手机版 | 繁体 | English

安康市民-恳请安康公交开通微信扫码支付乘车

信件主题: 安康市民-恳请安康公交开通微信扫码支付乘车
来信人: 安康市民 来信日期: 2019年12月20日 来信编号: SZXX201912200010
信件内容: 安康一些大小商场超市及小商行都在使用微信和支付宝结算,紫阳县公交车已在年初3月初开通微信,支付宝,翼支付等多种乘公交支付,安康作为10县区老大,不应走在县后面,安康公交啥时开通微信扫码乘车支付??????安康城区公交目前只开通支付宝电子卡扫码支付,但支付宝使用人数较少,没有微信使用普遍,微信目前可以说人人都在使用,开通微信扫码支付更加方便市民乘车出行,恳请城区公交开通微信扫码支付,谢谢!!!
信件回复: 市运管局:我市公交车目前支持支付宝乘车码、云闪付付款码、银联二维码、银行卡闪付等多种支付方式,解决了市民乘车无零钱等情况;微信方式支付公交公司正在积极沟通,微信提出要收取扫码手续费,公司为市民提供了便捷,公司不承担手续费用,也不能让乘客承担手续费,正在和微信沟通解决。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2019年12月26日
评价: