崔先生-南环路教院巷禁止停车

信件主题: 崔先生-南环路教院巷禁止停车
来信人: 崔晓宇 来信日期: 2019年12月19日 来信编号: SZXX201912190007
信件内容: 您好!安康市汉滨交警大队已明确发布汉滨区南环路教院巷禁止停车,并在路口有禁停标志,但目前每天仍然有很多车停在路边,教院巷里有六栋家属楼和私人住户共计200多户居民,此路为唯一消防通道,维系着我们的生命安全。请交警队能前来治理。期盼!
信件回复: 汉滨区:信函署名为“崔晓宇”反映关于“车辆乱停放”问题,我队高度重视,已加强对此路段巡逻力度,对短暂停车行为,以劝离为主;对无视交通秩序,违法停车的,予以拖移。通过调整勤务安排,加大巡逻频次等方式,规范停车秩序,缓解因违规停车而导致的交通拥堵,提高道路通行效率,营造良好道路交通环境;同时向有关部门申请在相关路段安装电子警察,达到常态化治理。 与信函反映人崔晓宇联系,详细介绍开展的相关管理措施,对我们的工作表示理解和肯定。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月26日
评价: