登录 注册 手机版 | 繁体 | English

刘先生-房屋预售许可证问题

信件主题: 刘先生-房屋预售许可证问题
来信人: 刘延东 来信日期: 2019年06月02日 来信编号: SZXX201906020001
信件内容: 你好,我在安康高新区天香华府看上一套房子,现在开发商说要交四万块钱,他们的预售许可证没有公示,我在房管局查不到,就想问一下,安康高新天香华府预售许可证取得了没有?要求交的这四万块钱有没有法律依据?
处理结果: 高新技术产业开发区:经查,天香华府在未取得《商品房预售许可证》的情况下,擅自预约排号,收取订金,严重扰乱了房地产市场秩序,根据《城市房地产开发经营管理条例》规定,已责令开发公司立即停止违规行为,退还所收取的订金。
办理情况: 已办结
回复单位: 高新技术产业开发区
回复时间: 2019年06月11日