中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
杨女士-修剪树枝
信件主题:
杨女士-修剪树枝
来信人:
杨女士
来信日期:
2020年12月27日
来信编号:
DH202012270345
信件内容:
平利县城关镇东二路道路两旁的行道树,生长过于茂盛,每逢刮风降雨天气,出现树枝掉落现象,对过往的行人存在安全隐患,建议相关部门协调,及时修剪树枝。
信件回复:
平利县:县林业局工作人员已与杨女士联系,并就相关情况予以说明,待天气转好,将对树木进行修剪。
办理情况:
已办结
回复单位:
平利县
回复时间:
2021年01月05日
评价: