皮先生-咨询养殖补助问题

信件主题: 皮先生-咨询养殖补助问题
来信人: 皮先生 来信日期: 2020年11月17日 来信编号: DH202011170493
信件内容: 针对贫困户开办养殖场,是否有相关养殖补助政策,希望相关部门给予解答。
信件回复: 汉滨区:经核实,目前,皮先生在我镇中心社区开办了一处小型的养殖场,养殖有大猪12头,小猪仔6头,共计18头。根据区委办公室下发的18号文件《关于抗击疫情支持贫困户增收确保稳定脱贫的通知》的要求,皮先生目前已经享受了2000元的养殖补助。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年11月18日
评价: