中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
周先生-建议修剪杂草和树木
信件主题:
周先生-建议修剪杂草和树木
来信人:
周先生
来信日期:
2020年09月30日
来信编号:
DH202009300370
信件内容:
油钢公路(军农村至燎原村的公路)军农村7组路段两侧的杂草和树木生长过于茂盛,且延伸至路面,严重影响周边居民的正常出行,建议相关单位及时修剪道路两侧的杂草和树木。
信件回复:
紫阳县:军农村安排公路养护员进行杂草清理,现已处理完毕。
办理情况:
已办结
回复单位:
紫阳县
回复时间:
2020年10月14日
评价: