智能搜索
王先生-求助协调加强公厕人员管理
信件主题: | 王先生-求助协调加强公厕人员管理 | ||||
来信人: | 王先生 | 来信日期: | 2020年09月17日 | 来信编号: | DH202009170099 |
信件内容: | 2020年9月初开始,火车站进站口公交车站牌附近的公厕,每次公厕管理人员外出,就把厕所挂上维修牌子,导致市民无法正常上厕所,希望相关单位核实,加强公厕人员管理。 | ||||
信件回复: | 市城市管理执法局:此工单收悉,我局高度重视,立即安排区城管局核实处理。经环卫中心现场查看,进站路环保公厕底部存在漏水现象,已安排专业人员进行修缮。因前期天气多雨,地面晾晒时间延长,导致公厕无法对外开放。现该公厕已修缮晾晒完毕,处于正常开放使用中。后期我们将结合市民意见,继续优化管理,同时也希望广大市民朋友理解、支持和监督我们的工作,携手创建更加整洁、优美的城市环境。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市城市管理执法局 | ||||
回复时间: | 2020年09月24日 | ||||
评价: |