智能搜索
龙女士-协调施工方加快施工进度
信件主题: | 龙女士-协调施工方加快施工进度 | ||||
来信人: | 龙女士 | 来信日期: | 2020年09月04日 | 来信编号: | DH202009040413 |
信件内容: | 2020年7月中旬开始,平利县城关镇中医院门口道路进行改造,龙女士表示施工方间歇性施工,导致施工进度较慢,严重影响附近居民的出行及附近商户的经营,现希望相关部门协调施工方加快施工进度。 | ||||
信件回复: | 平利县:因城南人车流量较大,县住建局现已要求施工单位做好施工组织,分段施工,下一步也将进一步加强施工管理,要求施工单位继续优化施工方案,加快施工进度。同时,感谢您对城市建设工作的关心与支持,由于城南道路改造施工带来的不便,深表歉意。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 平利县 | ||||
回复时间: | 2020年09月09日 | ||||
评价: |