智能搜索
冉先生-求助解决驾校报名约考问题
信件主题: | 冉先生-求助解决驾校报名约考问题 | ||||
来信人: | 冉鹏 | 来信日期: | 2020年09月04日 | 来信编号: | DH202009040143 |
信件内容: | 2020年8月14日,冉先生在鑫盛驾校缴纳4000元报名学习C1驾照,但至今冉先生通过交管12123软件预约考试时,均提示驾驶人未报名,导致无法约考,现冉先生希望相关部门协调驾校解决未报名无法约考问题。 | ||||
信件回复: | 平利县:经核查,根据运管要求,考取驾驶证需办理理论学习卡,在手机上进行理论学习,待理论学习学时完成,报运管部门审核,通过后,方可将档案资料报市车管所录入档案,进入科目一考试预约。驾校每月开班一次,冉先生的档案现已通过运管审核,于9月1日已将档案资料报市车管所,待市车管所审核通过后进行档案录入,现该业务正在办理中。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 平利县 | ||||
回复时间: | 2020年09月11日 | ||||
评价: |