智能搜索
饶先生-咨询养蚕相关事宜
信件主题: | 饶先生-咨询养蚕相关事宜 | ||||
来信人: | 饶先生 | 来信日期: | 2020年09月02日 | 来信编号: | DH202009020445 |
信件内容: | 饶先生在紫阳县洞河村4组开办养蚕公司,想了解紫阳县政府是否有相应扶持政策或技术指导,希望相关单位予以告知。 | ||||
信件回复: | 紫阳县:贫困户年养蚕量达3张以上,产值达3000元以上,可享受产业补助1000元。这个政策只针对贫困户,不针对经营主体。对于经营主体,根据紫办字(2020)14号文件精神,在经济林项目中,只有金钱梏,桃子、李子等按每亩300元进行补助,此项目中无发展蚕桑产业。因此,饶先生发展蚕桑产业不能享受国家补助。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 紫阳县 | ||||
回复时间: | 2020年09月09日 | ||||
评价: |