中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
陈先生-求助解决交通信号灯故障
信件主题:
陈先生-求助解决交通信号灯故障
来信人:
陈军
来信日期:
2020年08月29日
来信编号:
DH202008290283
信件内容:
2020年8月20日开始,安康东高速出口附近的南环干道屈家河桥头,由东向西方向红绿灯故障不亮,严重影响交通通行,希望相关部门核查,尽快修复此处的交通信号灯。
信件回复:
汉滨区:已经派人前往该路段对红绿灯进行检修,目前与厂家联系正在维修中。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年09月01日
评价: