智能搜索
张先生-投诉公交车拒绝开启前门
信件主题: | 张先生-投诉公交车拒绝开启前门 | ||||
来信人: | 张志取 | 来信日期: | 2020年08月27日 | 来信编号: | DH202008270352 |
信件内容: | 2020年8月27日14:30分,张先生从高客站乘坐31路公交车至五里好日子超市,该公交车到达高客站公交车站台处停车时拒绝开启前门,要求所有乘客从后门进入,现张先生认为不合理,现张先生希望相关单位协调针对该事件给予解释。 | ||||
信件回复: | 市运管局:接到该工单后立即进行视频调取及事件调查,投诉内容属实。已于2020年8月28日9:40与张先生取得联系,对给其带来的不便我们深表歉意,并告知已对当班驾驶员进行了严厉的批评教育,张先生表示满意并不再追究。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市运管局 | ||||
回复时间: | 2020年08月28日 | ||||
评价: |