雷女士-核实报考主治医师条件

信件主题: 雷女士-核实报考主治医师条件
来信人: 雷蝉蝉 来信日期: 2020年08月10日 来信编号: DH202008100332
信件内容: 我是汉滨区第二人民医院的工作人员,现想了解2020年报考主治医师是否需要提供住院医生规范划医师培训合格证?
信件回复: 市卫生健康委员会:经核实,2020年卫生专业技术资格报名资料中可以不用提供住院医师规培证书。
办理情况: 已办结
回复单位: 市卫生健康委员会
回复时间: 2020年08月11日
评价: