陈先生-咨询种植补助政策

信件主题: 陈先生-咨询种植补助政策
来信人: 陈顺林 来信日期: 2020年08月06日 来信编号: DH202008060398
信件内容: 今年,在平利县洛河镇线河村6组种植了200亩魔芋,想咨询是否有相关种植补助政策。
信件回复: 平利县:经核实,诉求人系洛河镇线河村五组村民,发展魔芋产业情况属实,并注册成立平利县顺林生态种养殖农民专业合作社。目前洛河镇没有产业发展相关补助政策,陈先生可按照农业园区发展规模及要求向县农业农村局申报,通过验收后,才能获取农业园区相关政策补助。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2020年08月10日
评价: