李先生-核实养殖相关政策

信件主题: 李先生-核实养殖相关政策
来信人: 李先生 来信日期: 2020年08月04日 来信编号: DH202008040482
信件内容: 目前家中养殖土鸡(200只)以维持日常生活,因离异且孩子正在上学,生活困难,现想向政府咨询养土鸡是否有扶持奖补政策。
信件回复: 汉阴县:经核实,该户为非贫困户。按照现行政策,养殖户必须按照程序申报家庭农场,经县级业务部门审定通过后,才能享受家庭农场相关部分补助,如有其他问题来电人可前往双乳镇农综站进行咨询。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年08月05日
评价: