中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
朱女士-尽快下发创业补助款
信件主题:
朱女士-尽快下发创业补助款
来信人:
朱女士
来信日期:
2020年08月03日
来信编号:
DH202008030407
信件内容:
本人在白河县城关镇开了一家川滋味麻辣烫店,2019年12月份参加培训,当时告知可以享受首次创业奖补3000元,但人社部门至今未下发补助款,请领导帮助核实,尽快下发补助款。
信件回复:
白河县:目前《资金使用实施方案》已经县政府审批同意,已进入拨付程序,预计8月中旬前即可兑付到位。
办理情况:
已办结
回复单位:
白河县
回复时间:
2020年08月04日
评价: