智能搜索
张先生-求助修复路灯问题
信件主题: | 张先生-求助修复路灯问题 | ||||
来信人: | 张先生 | 来信日期: | 2020年07月29日 | 来信编号: | DH202007290724 |
信件内容: | 从2020年7月28日开始,210国道松夏小区路段两侧的路灯不亮,影响市民出行,希望相关部门尽快进行维护,保障市民出行安全。 | ||||
信件回复: | 宁陕县:城区子午路初中部至西汉高速引线桥段路灯属原来安装,西汉高速引线桥至210国道(白石崖)测速段属新装路灯,为2019年道路提升改造项目,目前未竣工验收,现处于调试阶段,待调试完成后,每日按控制时间恢复使用。给您带来不便,请谅解,感谢您对城市建设和管理的关心与支持! | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 宁陕县 | ||||
回复时间: | 2020年07月30日 | ||||
评价: |