周先生-建议开通河堤上的广播

信件主题: 周先生-建议开通河堤上的广播
来信人: 周广民 来信日期: 2020年07月24日 来信编号: DH202007240051
信件内容: 2020年4月开始,从大桥头至移民博物馆河堤上的897广播未正常播放,现周先生建议相关单位协调,开通此路段河堤上的广播,以方便市民收听。
信件回复: 市文化和旅游广电局:经核实,大桥头至移民博物馆段河堤上的便民应急广播播出正常。为了不打扰河堤周围的居民休息,安康人民广播电台将河堤段的便民应急广播播出时间调整为早7时至10时,晚17时至21时。早时段播出音量进行了降低处理,晚间段调整到合适音量。安康人民广播电台每周定期对城区的便民应急广播进行巡查,发现问题后及时进行处理,谢谢您对我市广电事业的关心,我们将一如既往的做好广电覆盖工作。
办理情况: 已办结
回复单位: 市文化和旅游广电局
回复时间: 2020年07月28日
评价: