朱先生-咨询野猪破坏农作物造成的经济损失有没有相应的补助政策

信件主题: 朱先生-咨询野猪破坏农作物造成的经济损失有没有相应的补助政策
来信人: 朱先生 来信日期: 2020年07月21日 来信编号: DH202007210050
信件内容: 2019年9月开始,包湾村11组频繁出现野猪破坏农作物现象,野猪共损坏朱先生6亩左右的甜瓜地,造成朱先生经济损失8万元左右,现咨询野猪破坏农作物造成的经济损失有没有相应的补助政策,希望相关单位核实,给予明确答复。
信件回复: 汉滨区:已电话联系诉求人明确告知相关政策,目前正在和上级部门积极沟通,后期将把野生动物毁坏农作物纳入农业保险理赔范围。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月21日
评价: